多岐技会
多岐技会・トップお知らせ結果報告多岐技会について


 

●研究会の結果報告(2012年)

2018年 2017年 2016年 2015年 2014年 2013年 2012年 2011年
2010年 2009年 2008年 2007年 2006年


2012年1月〜6月2012年7月〜12月2012年 忘年大会

2012年1月〜6月
日付現在ランク2012年1月14日2012年1月22日2012年2月19日2012年2月26日2012年3月18日2012年4月22日2012年5月10日2012年6月10日2012年6月24日2012年6月24日
白石勇一初段
瀧沢雄太初段小長井優(18)ー×中島(17)ー× 林(6)−○上西祐(18)−○、林(6)−○野並(17)−○小林覚九段(先)−○榊原(15)−×中村雄(4)−○山本寛(8)、山田初(24)−○○岡(9)、水口(29)−○○小野綾(5)−○福嶌(7)、小長井優(18)−○○五三(20)、小長井旭(19)−×○癸生川(1)−、○江森(12)−×小長井旭(19)−×→1級加藤(15)−○小長井(19)−○五三(18)−○→初段光井(10)−○福嶌(6)−×中村雄(5)−○
金井洋龍初段米津(11)−○累計○3→初段大会参加(小串)−○出町(21)−○五三(18)−×大塚(10)−○島崎(6)−○
木下鴨暁1級
癸生川1級大会参加、久代ー×大会参加、小野綾ー○瀧澤(初)−×島田(3)−○山本寛(9)−○
堀井勇2級小林覚九段(二子)−○大会参加(吉崎)−○→2級ジャンボ大会5勝0敗→1級金井和(5)−○大会参加(師)−○→初段黒澤(5)−×伊瀬(3)−×大塚(10)−×→2級
伊瀬英介3級大会参加中島(16)−×累計×2ジャンボ大会5勝0敗→2級稲垣(5)−○累計○1小長井旭(19)−○累計○2永井(26)−○勝俣(5)−×米津(11)−×大塚(9)−○島田(3)−×→3級堀井(初)−○、鈴木(15)−○累計2連勝ー1光井(10)−○福嶌(6)−×累計ーゼロ
島田豪3級小林覚九段(三子)−○大塚(3)−○→4級大会参加福島(8)−×中村雄(5)−○小長井優(18)−○→3級小長旭(19)−○癸生川(1)−×伊瀬(2)−○
中村庸太郎3級
渡辺一郎4級黒澤(5)−○小林(15)−○→4級
福嶌5級大会参加○米津(11)−○→8級吉澤(6)−○島田(4)−○→7級小長井優(18)−×佐々木(6)−○瀧沢(初)−×鈴木智(14)−○大塚(9)−○鈴木智(15)−○江森(12)−○→6級小長井優(19)−○瀧澤(初)−○伊瀬(3)−○→5級
池田直生5級出町(22)ー×金井和(5)−○ジャンボ大会1勝4敗→4級佐々木(6)−○五三(20)−×河野(20)−○米津(11)−×鈴木智(15)−×→5級中村雄(5)−○
金井和子5級野並(17)−○池田(2)−×堀井(1)−×山田亮(12)−○永井(26)−○中島(6)−×
吉沢6級福嶌(8)−×光井(7)−○
中村雄貴7級大会(吉崎)−○林(6)−○→5級小林覚九段(三子)−○若園(10)−○→4級瀧澤(初)−×大塚(4)−○島田(4)−×竹内(3)−×→5級野並(17)−×池田(5)−×瀧澤(初)−×→7級
7級大会参加瀧澤(初)−×ー累計×1瀧澤(初)−×中村雄(6)−×→7級竹内(3)−○高根(2)−○→6級勝俣(6)−×鈴木啓(15)−×→7級
7級瀧澤(初)−×黒澤(5)−×→7級
島尾7級
九鬼聡8級小林覚九段(三子)−○累計○1鈴木智(15)−×
山本寛10級仲田(13)−×山田初(24)−×→9級江森(12)−×光井(8)−○癸生川(1)−×→10級
真貝10級山田亮(12)−○米津(12)−×
若園10級五三(21)−×大会参加(小串)−○
大塚裕二10級稲垣(5)−×島田(5)−×→4級米津(12)−×中村雄(4)−×→5級鈴木啓(14)−○山田初(24)−○→4級成績不振により9級福嶌(7)−×伊瀬(2)−×光井(8)−○→10級鈴木(15)−○金井洋(初)−×堀井(初)−○
光井11級鈴木(15)−×仲田(15)−×→7級小林覚九段(三子)−×累計×1榊原(15)−×吉澤(6)−×→8級鈴木智(15)−×山本寛(9)−×大塚(9)−×→10級瀧澤(初)−×伊瀬(3)−×小林(15)−○→11級
江森12級小林(15)−×岡田有(8)−×→12級山本寛(9)−○瀧澤(初)−○福嶌(6)−×
中島13級瀧澤(初)−○小長井優(18)−○→16級伊瀬(3)−○加藤(15)−○→15級水口(28)−×高(12)−○鈴木(15)−○斎藤(14)−○→14級鈴木智(15)−○金井和(5)−○→13級
矢崎13級
榊原14級畑中(28)−○瀧澤(初)−○→15級光井(7)−○仲田(13)−○→14級鈴木(15)−○小林(15)−○米津(11)−○→13級中西(21)−×加藤(15)−×川副(14)−○→14級神(14)−○野並(17)−○鈴木啓(16)−×
鈴木啓介15級光井(6)−○五三(22)−×小長井旭(18)−○出町(22)−×中島(15)−×佐藤ー○大塚(5)−×堀井*(15)−○小長井旭(19)−×林(6)−○榊原(14)−×中西(20)−○永井(16)−×→16級大塚(10)−×川副(13)−○、伊瀬(3)−×前回修正ミスにより16級鈴木智(15)−○小林(15)−○榊原(14)−○→15級
加藤15級山本みか(28)−○中島(16)−×永井(27)−×小長井旭(18)−○瀧澤(初)−×榊原(13)−○出町(21)−○
鈴木智15級中島(14)−×斎藤(14)−○五三(20)−×福嶌(7)−×→15級光井(8)ー○福嶌(7)−×池田(4)−○鈴木啓(16)−×神(14)−○九鬼(8)−○
小林(開成)16級江森(11)−○渡辺(5)−×永井(26)−○榊原(14)−×西部(20)−○南原(15)−○鈴木啓(16)−×光井(10)−×→16級
上西奈都美16級
中谷(宙)15級宮本浩(15)−×永井(27)−×→15級江森(11)−×山本みか(28)−○
五三18級大会参加○鈴木(15)−○→21級若園(10)−○大和(17)−○→20級堀井*(15)−○池田(4)−○→19級鈴木智(14)−○瀧澤(初)−○→18級金井洋(初)−○永井(26)−○瀧澤(初)−×
野並18級永井(27)−○瀧澤(初)−×金井和(5)−×累計×1中村雄(5)−○榊原(14)−×南原(15)−×→18級
小長井旭19級仲田(15)−○宮本浩(15)−○→18級鈴木(15)−×加藤(15)−×→19級伊瀬(2)−×山本みか(30)−○鈴木啓(15)−○瀧沢(初)−×島田(3)−×西部(20)−○瀧澤(初9−○永井(26)−○瀧澤(初)−×黒澤(5)−○
上西(祐)19級瀧澤(初)−×小長井優(18)−×→19級
小長井優20級瀧澤(初)−○中島(17)−×山根(16)−×上西祐(18)−○福嶌(7)−○島田(4)−×瀧沢(初)−×永井(26)−×→19級福嶌(6)−×南原(15)−×神(14)−○→20級
出町21級池田(2)−○鈴木(15)−○→21級金井(初)−×橋本ー○中西(21)−○加藤(15)−×
永井27級山田(25)−×中谷(14)−○野並(17)−×水口りほ(27)−○加藤(15)−○水口(28)−○→26級橋本ー×水口(28)−○金井和(5)−×水口(29)−○伊瀬(2)−×小長井優(19)−○小林(15)−×河野(20)−○鈴木啓(15)−○小長井(26)−×五三(18)−×中西(21)−○→27級
水口30級梅田(5)−×永井(27)−×→28級中島(15)−○永井(27)−×稲垣(5)−×永井(26)−×→29級瀧澤(初)−×永井(26)−×→30級
山本みか31級加藤(15)−×中谷(15)−×→29級稲垣(5)−×畑中(28)−×→30級山田初(24)−×小長井旭(19)−×→31級
吉田4級
竹安21級
佐野3級
三井9級
村田28級
金澤俊16級
山根15級小長井優(18)−○江森(11)−○→15級
桑原7級
1級
高根2級斎藤(14)−○林(7)−×
北村2級
新村3級
村上嘉男3級
江藤6級
洪敏7級
岡田有加子8級小野綾(5)−×江森(11)−○
中村(真)8級
深美修一4級
11級
13級大和(17)−×中島(15)−×→13級
丹野16級
大和17級高(12)−○五三(21)−×
谷脇21級
畑中28級榊原(16)−×山本みか(29)−○
佐藤壮太郎5級
金井孝太5級
宇根川6級
島崎6級
品田渓8級
丸山裕司7級
岡田(直)8級
稲田8級
岡田(真)11級
和田12級
木下かおり12級
中谷宗14級
斉藤15級山田初(24)−○中島(15)−○高根(2)−×鈴木智(14)−×→15級
18級
大熊悠人2級
羽毛田7級
荒川7級
浅川9級
高橋8級
下田9級
松葉10級
森田10級
太田11級
長内14級
相場14級
平野15級
岩崎15級
高松20級
古関(N)17級
斉田(N)18級
山谷(N)17級
丸山(N)11級
荒川N11級
佐藤洋7級
宮本舞6級
西山7級
梅田4級水口(28)−○大会参加(吉崎)−○→4級
稲垣5級山本みか(29)−○大塚(3)−○→4級水口(28)−○伊瀬(2)−×
小野拓3級
米津11級金井(1)−×福島(9)−×→12級大塚(4)−○真貝(10)−○→11級伊瀬(2)−○池田(4)−○榊原(14)−×
宮本浩15級中谷(14)−○小長井旭(19)−×
仲田6級小長井(旭)(19)−×光井(6)−○山本(8)−○榊原(15)−×
山田初24級永井(27)−○一般参加(佐藤)−○→24級斎藤(14)−×山本(8)−○山本みか(30)−○大塚(5)−×
山田亮13級真貝(10)−×金井和(5)−×→13級
橋本24級永井(26)−○出町(21)−×→24級
小野綾5級岡田有(8)−○瀧澤(初)−×
竹内3級林(7)−×中村雄(4)−○
黒澤6級渡辺(5)−×岡(6)−○堀井(初)−○島崎(6)−×小長井(19)−×→6級
佐々木雄7級池田(4)−×福嶌(7)−×→7級
堀井陽16級五三(20)−×鈴木啓(15)−×→16級
勝俣5級林(6)ー○伊瀬(2)ー○→5級
中西22級西部(20)−×鈴木啓(15)−×河野(20)−○→21級榊原(13)−○出町(21)−×永井(26)−×→22級
河野22級池田(4)−×永井(26)−×中西(20)−×→22級
西部21級中西(20)−○小長井旭(19)−×小林(15)−×→21級
川副15級島崎(6)−×鈴木(15)−×榊原(15)−×→15級
南原15級小林(15)−×小長井優(19)−○野並(17)−○
16級榊原(14)−×鈴木智(15)−×小長井優(19)−×→16級

2012年7月〜12月
日付現在ランク2012年7月1日2012年8月26日2012年9月16日2012年10月7日2012年10月21日2012年11月18日
瀧沢雄太2級光井(10)−○福嶌(6)−×中村雄(5)−○大表弟ー×鈴木智(15)−○小林敦(17)−○小長井旭(19)−○福嶌(5)−○出町(21)−○五三(18)ー×川副(15)−○稲垣(4)−×小長井旭(19)−×榊原(14)−×→2級
金井洋龍初段宮田(6)−○米津(11)−○小長井旭(19)−○癸生川(1)−○林(7)−×矢野(25)−○福嶌(5)−×小林敦(17)ー○江森(11)−○鈴木智(16)−×池田(5)−○三角(17)−○黒澤(5)−○田中(29)ー○永井(27)−×
木下暢1級大表弟ー○
高根1級小林敦(16)−○佐藤洋(7)−○小長井旭(19)−○→1級福嶌(5)−×鈴木啓(15)−○島田(4)−○
伊瀬英介3級光井(10)−○福嶌(6)−×累計ーゼロ中村雄(7)−○大表弟ー×小長井旭(19)−×永井(27)−○斎藤(20)−○宮田(9)−○五三(18)−×累計ゼロ島田(5)−×累計×1
稲垣3級別府(15)−○黒澤(7)−○出町(21)−○→4級瀧澤(初)−○島田(5)−○金井和(5)−○→3級
癸生川4級金井洋(初段)−×中島(13)−×小林敦(16)−×→3級3欠席→4級
堀井勇4級3欠席→3級3欠席→4級
福嶌4級小長井優(19)−○瀧澤(初)−○伊瀬(3)−○→5級鈴木啓(15)−×宮田(8)−○大表(8)−○金井(初)−○江森(11)−○瀧澤(初)−×渡辺(5)−○九鬼(8)−○永井(28)−×高根(1)−○黒澤(5)−○斎藤(22)−○→4級
竹内4級累計×1光井(11)−×3欠席→4級
府川4級累計×1米津(11)−×3欠席→4級
吉田周5級参加手空き3欠席→5級
中村庸太郎5級山崎(25)−×宮田(6)−○米津(11)−×→4級3欠席→5級
渡辺一郎5級3欠席→5級九鬼(8)−○小杉(21)−×福嶌(5)−×佐藤(9)−○島田(4)−○金井和(5)ー×榊原(14)−○宮田(10)−○
金井和子5級大表(6)−○出席、手空き渡辺(5)−○竹下(22)−○稲垣(4)−×
島田豪6級林(7)−×斎藤(15)−×中西(22)−○→4級光井(13)−×堀内(30)−○渡辺(5)−×→5級伊瀬(3)−○稲垣(4)−×高根(1)−×→6級
池田直生6級中村雄(5)−○米津(11)−×佐野(開成)(20)−○荒川(12)−○金井洋(初)−×九鬼(8)−○宮田(10)−×佐野(21)−○竹下(22)−×→6級
黒澤6級勝俣(5)−×大表(6)−○光井(7)−×→7級中島(13)−○稲垣(5)−×佐藤良(20)−○佐藤新(22)−○五三(17)−○中西(24)−○→6級堀井(15)−○西部(21)−○光井(13)−○→5級金井洋(初)−×福嶌(5)−×王(6)−○→6級
勝俣6級黒澤(6)−○小長井(19)−×大塚(10)−×→6級
7級島田(3)ー○金井洋(初段)−○大表弟ー×
7級
島尾7級
佐藤洋7級大塚(10)−○高根(2)−×累計×1
佐々木雄7級
中村雄貴8級野並(17)−×池田(5)−×瀧澤(初)−×→7級堀井陽(16)−×伊瀬(3)−×宮田(6)−○→8級
九鬼聡9級鈴木智(15)−×関口(15)−○渡辺(5)−×三角(15)−○累計ゼロ福嶌(5)−×池田(5)−×→9級
岡田有加子8級
宮田10級金井洋(初)−×中村庸(3)−×中村雄(7)−×→8級江森(12)−×福嶌(5)−×佐藤新(20)−○→9級佐藤(9)-○伊瀬(3)−×鈴木智(16)−×→10級池田(5)−○浅川(9)−×渡辺(5)−×→11級
浅川有10級宮田(10)−○小林敦(19)−×佐野(21)−×→10級
大表9級黒澤(6)−×山崎(15)−×金井和(5)−×→8級斎藤(15)−○鈴木啓(15)−×福嶌(5)−×→9級
山本寛10級
真貝10級
若園10級
大塚裕二11級米津(11)−×加藤(15)−○勝俣(5)−○佐藤洋(7)−×佐野(開成)(20)−○堀内(29)−○五三(10)−×三角(15)−○小長井旭(19)−×→11級
光井13級瀧澤(初)−×伊瀬(3)−×小林(15)−○→11級加藤(15)ー○堀井(16)−×黒澤(5)−○荒川(11)−○五三(18)−×竹内(3)−○中西(24)−×佐藤良(22)−×佐藤新(22)−×→13島田(4)−○川副(15)−○黒澤(6)−×
米津11級大塚(10)−○金井(洋)(初)−×中村庸(3)−○池田(5)ー○小長井旭(18)−×府川(3)−○
荒川N13級光井(11)−×鈴木智(15)−×竹下(20)−○→12級池田(5)−×出町(11)−×→13級、累計×1
江森12級宮田(8)−○小杉(20)−○鈴木啓(15)−○→11級佐藤良(21)−○福嶌(5)−×金井洋(初)−×→12級
矢崎13級
山田亮13級
中島14級黒澤(7)−×癸生川(1)−○山崎(259−×→14級
榊原15級神(14)−○野並(17)−○鈴木啓(16)−×竹下(22)−×渡辺(5)−×瀧澤(初)ー○→15級
中谷(宙)15級
斉藤(桐朋)15級大表(8)−×島田(3)−○小杉(20)−○
鈴木啓介16級鈴木智(15)−○小林(15)−○榊原(14)−○→15級関口(15)−○山崎(25)−○堀井陽(16)−×福嶌(5)−○大表(8)−○江森(13)−×堀内(30)−○累計○1小杉(20)−×高根(1)−×佐野(21)−○→16級
堀井陽16級中村雄(7)−○光井(11)−○鈴木啓(15)−○→15級黒澤(6)−×三角(11)−○池尻(28)−○小長井旭(19)−×鈴木智(16)−×佐藤新(23)−○→16級
川副16級参加手空き堀内(30)−○光井(13)−×瀧澤(初)−×→16級
南原15級小林(15)−×小長井優(19)−○野並(17)−○
別府15級稲垣(5)ー×小林敦(16)−○池尻(27)−○
加藤16級光井(11)−×大塚(10)−×堀内(27)−○→16級三角(15)−○中西(24)−×五三(17)−○
鈴木智16級鈴木啓(16)−×神(14)−○九鬼(8)−○小長井(19)−×荒川(11)−○瀧澤(初段)−×→16級金井(初)−○永井(28)−×宮田(9)−○小林敦(19)−×堀井(15)−○出町(21)−○
16級榊原(14)−×鈴木智(15)−×小長井優(19)−×→16級
関口16級鈴木啓(15)−×堀内(27)ー○九鬼(8)−×
小林(敦)19級南原(15)−○鈴木啓(16)−×光井(10)−×→16級高根(2)−×別府(15)−×癸生川(1)−○→17級瀧澤(初)−×金井洋(初)−×永井(27)−×→19級鈴木智(16)−○斎藤柾(22)−×浅川(9)−○
五三17級中西(22)−○光井(11)−○永井(27)−○→17級大塚(10)−○黒澤(7)−×加藤(16)−×→18級三角(17)−○瀧澤(初)−○伊瀬(3)−○→17級
野並18級中村雄(5)−○榊原(14)−×南原(15)−×→18級
三角19級加藤(16)−×大塚(10)−×小長井旭(19)−×→17級五三(18)−×堀井(15)−×金井(初)−×→19級
小長井旭18級堀内(27)−○勝俣(5)−○金井洋(初)−×鈴木智(15)−○米津(11)−○高根(2)−×伊瀬(3)−○瀧澤(初)−×大塚(10)−○堀井(15)−○瀧澤(初)−○小森(15)−○→18級
小長井優20級福嶌(6)−×南原(15)−×神(14)−○→20級
出町21級佐藤新(20)−○矢野(25)−○稲垣(5)−×斎藤(21)−○小杉(21)−×佐藤良(21)−○瀧澤(初)−×荒川(12)−○西部(21)−○王(20)−○鈴木智(16)−×
佐野多22級大塚(10)−×池田(5)−×→21級池田(5)−×鈴木智(16)−×浅川(9)−○→22級
斎藤柾22級出町(21)−×佐藤新(22)−○伊瀬(3)−×→21級西部(21)−×池尻(28)−×佐藤(9)−○→22級佐藤新(23)−○小林敦(19)−○福嶌(5)−×
西部22級斎藤(21)−○黒澤(6)−×出町(21)−×→22級
小杉敬21級池尻(28)−○江森(12)−×斎藤(15)−×→21級永井(27)−○出町(21)−○渡辺(5)−○→20級鈴木啓(15)−○小森(15)−×山崎(25)−×→21級
佐藤良22級堀内(29)−○永井(27)−×黒澤(7)−×→21級江森(11)−×光井(11)−○出町(21)−×→22級
中西24級五三(18)−×堀内(29)−×島田(3)−×→24級光井(11)−○加藤(16)−○黒澤(7)−×
河野22級
竹下巌22級矢野(25)−×山崎(25)−×荒川(11)−×→22級榊原(14)−○金井和(5)−×池田(5)−○
佐藤新25級出町(21)−×池尻(28)−×宮田(8)−×→22級黒澤(7)−×斎藤(20)−×光井(11)−○→23級斎藤(22)−×山崎(23)−×堀井(15)−×→25級
山田初24級
橋本24級
山崎一25級中村庸(3)−○鈴木啓(15)−×大表(6)−○永井(27)−×竹下(20)−○中島(13)−○水口(30)−×佐藤新(23)−○小杉(20)−○
矢野26級竹下(20)−○出町(21)−×金井洋(初段)−×→26級
永井26級山崎(27)ー○佐藤良(20)−○五三(18)−×小杉(21)−×伊瀬(3)−×小林敦(17)−○→28級池尻(28)−○鈴木智(16)−○福嶌(5)−○→27級田中(27)−○水口(30)−○金井洋(初)−○→26級
池尻29級小杉(20)−×佐藤新(20)−○別府(15)−×→28級永井(28)−×斎藤(21)−○堀井(15)−×→29級
水口30級山崎(25)−○永井(27)−×田中(27)−○
堀内32級小長井旭(19)−×関口(15)−×加藤(15)−×→29級佐藤良(20)−×中西(22)−○大塚(10)−×→30級川副(15)−×島田(4)−×鈴木啓(15)−×→32級
山本みか31級
白石勇一初段プロのため初段固定
1級日本代表のため1級固定
大熊悠人1級プロのため1級固定
北村4級3欠席→3級3欠席→4級
佐野5級3欠席→4級3欠席→5級
新村5級3欠席→4級3欠席→5級
村上嘉男5級3欠席→4級3欠席→5級
梅田5級3欠席→5級3欠席→5級
小野拓5級3欠席→4級3欠席→5級
深美修一5級3欠席→5級
佐藤壮太郎5級
金井孝太5級
小野綾5級
吉沢6級
仲田6級
江藤6級
宇根川6級
島崎6級
宮本舞6級
洪敏7級
丸山裕司7級
羽毛田7級
荒川7級
西山7級
桑原7級
中村(真)8級
品田渓8級
岡田(直)8級
稲田8級
高橋8級
三井9級
下田9級
松葉10級
森田10級
11級
岡田(真)11級
太田11級
丸山(N)11級
和田12級
木下かおり12級
13級
中谷宗14級
長内14級
相場14級
平野15級
岩崎15級
山根15級
宮本浩15級
上西奈都美16級
金澤俊16級
丹野16級
古関(N)17級
山谷(N)17級
大和17級
18級
斉田(N)18級
上西(祐)19級
高松20級
竹安21級
谷脇21級
村田28級
畑中28級
佐藤俊17級宮田(9)−×渡辺(5)−×斎藤(21)−×→調整17級
田中章30級永井(27)−×金井洋(初)−×水口(30)−×→調整30級
王航22級小森(15)−×出町(21)−×黒澤(5)−×→22級
小森公15級王(22)−○小杉(20)−○小長井旭(19)−×



●2012年 忘年大会









 


| 多岐技会・トップ  | お知らせ | 結果報 告 | 掲示板 | 多岐技会について |

Copyright(c) takiwazakai.org All rights reserved.