多岐技会
多岐技会・トップお知らせ結果報告多岐技会について



●研究会の結果報告(2018年)

2018年 2017年 2016年 2015年 2014年 2013年 2012年 2011年
2010年 2009年 2008年 2007年 2006年


2018年1月〜6月
日付現在ランク2018年1月7日2018年2月18日2/25ジャンボ大会2018年3月4日2018年4月22日2018年5月6日2018年6月17日
青木1級福嶌(5)−×青柳(向先)−×→1級
瀧澤雄太2級舘山(13)−×小口(18)−○福嶌(4)−×→2級→1級内田(7)−×下島(向先)−○大下(19)−×→2級
島田豪3級深澤(互先)-○近藤(互先)−○内田(7)−×
高成謙4級川辺(22)−○武井(7)ー○福嶌(4)−×永井(16)−×→4級下島(7)−○内田(7)ー×五味(12)−○佐々木良(16)−○
金井洋龍4級矢野(34)−○、堀内(39)−×五味(13)ー○内田(9)−○堀内(38)−○ 矢野(32)−○茂呂(4)−×
茂呂有紗5級峯松(11)−×金井洋(4)−○山根(6)−×→5級
伊瀬英介6級永井(17)−×斎木(17)−×→5級西尾千(45)−×下島(互先)−○田中(向先)−×近藤(互先)−×→6級三澤(11)−○青柳(9)−×
福嶌秀渉6級武井(7)−○九鬼(10)−○舘山(14)−○→4級高(3)−○池田(5)−×瀧澤(1)−○百瀬(14)−×五味(13)−○内田(8)−×→5級青柳(9)−×青木(初)−○江森(17)−×→6級
佐藤壮太郎5級
山根紹平5級青柳(8)−○百瀬(14)−○茂呂(4)−○→5級
木下暢5級
池田直生5級大下(20)−○永井(16)−×福嶌(4)−○中村庸(9)−○→4級近藤(互先)−×深澤(互先)−○下島(7)−×→5級
島崎7級
近藤登志希(三)4級池田(4)(互先)−○島田(3)(互先)−×伊瀬(5)(互先)−○→4級
内田6級中村庸(9)−○金井洋(4)−×青柳(8)(互先)−○→8級小口(19)−○金井和(8)−○福嶌(4)−○→7級瀧澤(1)−○舘山(12)−○百瀬(13)−×三澤(9)−○高(4)−○島田(3)−○→6級
中村雄貴7級外柳(三子)−○渡辺(11)−○九鬼(10)−○→7級
金井和子8級米津(24)−×小口(18)−○舘山(13)−○鶴山P(二子)−○内田(8)−×
峯松9級荒木知(26)−○菅波(22)−○佐伯(互先)−○→12級荒木伸(19)−○西尾利(27)−×岩月(27)−○→11級茂呂(4)−○米津(23)−○要明(21)−×→10級下島(互先)−×山岡(20)−○舘山(12)−○→9級
島尾9級→9級
三澤13級内田(7)−×下島(7)−×深澤(互先)−×→11級伊瀬(6)−×世良(19)−×米津(25)−×→13級
吉崎10級岡本(9)−×中村庸(9)−○舘山(13)−○→10級
青柳8級鈴木伸(23)−×舘山(14)−×武井(7)−○→8級岡本拓(9)−×内田(9)(互先)−×→9級→8級山根(5)−×小口(19)−○鶴山P(三子)−×→11級田中(互先)−○斎木(17)−○宮田(17)−○→9級福嶌(5)−○伊瀬(6)−○青木(初)−○→8級
渡辺一郎11級中村雄(8)−×百瀬(12)−○
工藤12級
九鬼聡12級福嶌(5)−×中村(8)−×→11級→12級
松本実優(三)12級
五味誠二11級金井渓(9)−×百瀬(12)−○金井洋(4)−×→14級→13級級鶴山P(三子)−×福嶌(4)−×小口(19)−○→14永井(14)−○高橋慎(互先)−○鈴木伸(24)−○→12級高(4)−×舘山(12)−○九鬼(12)−○→11級
張心澄14級佐々木(15)−○舘山(13)−×岩永(20)−×→14級
山本広斉11級西尾利(27)−×岩月(27)−○岡本拓(9)−○→11級
百瀬11級舘山(14)−×五味(13)−×渡辺(11)−×→14級福嶌(4)−○山根(6)−×金泉(25)−○→13級田浦(24)−○小口(21)−○内田(11)−○→11級
林田威風13級
舘山13級百瀬(13)−○青柳(7)−○福嶌(5)−×→13級瀧澤(1)−○金井和(8)−×吉崎(11)−×→11級斎木(15)ー○内田(7)−×峯松(10)−×→13級金泉(25)−×張澄(13)−○田中(定先)−○→12級佐々木良(16)−×五味(12)−×張治(30)−○→13級
樫村15級
斎木18級江森(16)−○伊瀬(4)−○→15級舘山(13)−×鈴木伸(24)−×米津(25)−×→17級宮田(17)−×青柳(11)−×シガティ(22)−○→18級
堀井陽彦15級
江森16級世良(17))−○清島(12)−×斎木(16)−×→17級川辺(22)−○張治(30)−×福嶌(5)−○→16級
大下19級杉井(39)−○池田(5)−×川辺(22)−○→19級山岡(20)−○永井(14)−×瀧澤(1)−○→18級荒木(20)−×佐々木良(15)−×小口(20)−○→19級
荒木伸21級峯松(12)−×永井(16)−×永井(16)−×→21級上野(20)−○金泉(25)−○岩月(27)−○→19級シガティ(23)−×河野(互先)−○山岡(20)−×→20級大下(18)−○東森(25)−×細野(38)−×→21級
川辺24級高(3)−×香川(25)−○大下(20)−×→23級刈谷(25)−○シガティ(23)−○村岡(26)−×→22級江森(17)−×桑原智(互先)−×要明(21)−×→24級
鈴木伸彦22級青柳(7)−○杉井(39)−×小口(17)−○→22級岩月(27)−×シガティ(21)−○村岡(26)−×→23級岩月(27)ー×上野(20)−○荻野(32)−×→24級垣内(24)−○斎木(15)−○五味(14)−×→23級刈谷(26)−○西尾利(25)−×佐々木良(15)−○→22級
草深希19級
鈴木啓介17級小口(17)−×世良(17)−○荒木伸(19)−○小口(18)−×河野(互先)−○菅波(23)ー×堀内(38)−×→18級張治(31)−×桑原智(互先)−○刈谷(27)−×山崎(30)−○→17級
小口22級鈴木啓(17)−○佐伯(互先)−×鈴木伸(17)−×→18級金井和(8)−×瀧澤(1)ー×鈴木啓(17)−○→19級内田(6)−×青柳(8)−×五味(14)−×→21級米津(25)−○百瀬(13)−×河野(20)−○→20級細野(38)−×菅波(21)−×大下(18)−×→22級
山岡さゆり21級大下(19)−×峯松(10)−×荒木(19)−○→21級
要明20級岩月(27)−×峯松(11)−○張治(30)−×阪井(互先)−○川辺(22)−○→20級
神原21級
岩永18級杉井(37)−×シガティ(22)−○張澄(18)−○→18級
森菜都未22級
田浦24級荒川(25)−○細野(38)−×金泉(24)−○→24級百瀬(13)−×荻野(30)−×細野(37)−○→25級東森(25)−×山崎(30)−○堀内(37)−○→24級
菅波19級佐伯(互先)−×峯松(14)ー×外柳(五子)−○→23級細野(37)−○鈴木啓(17)−○近見(39)−○→21級矢野(32)−○小口(20)−○大山(30)−○→19級
金泉大介24級張治(33)−×萩野(互先)−○荒木知(26)−○→24級矢野(33)−×川副(21)−○田浦(25)−×→25級米津(23)−○荒木(21)−×百瀬(14)−×高橋慎(互先)−×堀内(39)−○萩野(30)−×舘山(13)−○刈谷(26)−○張治(31)−○→23級東森(24)−×矢野(32)−×阪井(互先)−○→24級
シガティ24級川副(21)−×鈴木伸(22)−×山崎(32)−×→23級荒木(19)−○川辺(23)−×刈谷(25)−○→22級張治(31)−×岩永(19)−×斎木(17)−×→24級
香川25級清島(12)−×川辺(22)−×村岡(25)−○
佐々木正吉29級
米津玲吾24級村岡(25)−○金井和(8)−○→23級金泉(25)−×峯松(11)−×山崎(30)−×→25級小口(21)−×矢野(33)−×斎木(15)−○河野(25)−×山崎(30)−○三澤(11)−○→24級
村岡昌門24級米津(24)−×近見(40)−×香川(25)−×→26級荒川(25)−×鈴木伸(22)−○矢治(45)−○刈谷(25)−○川辺(23)−○→24級
西尾利24級山本広(12)−○峯松(12)−○垣内(40)−○→25級鈴木伸(23)−○東森(25)−○→24級
岩月26級鈴木伸(22)−○山本広(12)−×峯松(12)−×鈴木伸(23)−○要明(21)−○荒木(21)−×→26級
荻野30級近見(40)(互先)−○金泉(25)(互先)−×張治(33)−×→32級山崎(32)−×垣内(40)−×川副(21)−×杉井(37)−○山崎(30)−○鈴木伸(23)−○→30級矢野(33)−×田浦(24)−○金泉(25)ー○→29級堀内(37)−×宮田(17)−×矢野(32)−×→30級
藤永32級
山崎一男30級荻野(32)−○杉井(39)−○シガティ(21)ー○→30級近見(40)−×萩野(32)−×米津(23)−○大山(30)−×田浦(25)−×刈谷(26)−○世良(19)−○米津(25)−×鈴木(18)−×
矢野31級金井洋(4)−×外柳(八子)−○杉井(39)−○→33級金泉(24)−○矢治(45)−○杉井(39)−×金井洋(4)−×鶴山P(八子)−×垣内(39)−○荻野(30)−○米津(25)−○西尾千(45)−×→32級菅波(21)−×大山(30)−×荻野(29)−○堀内(37)−○金泉(23)―○刈谷(27)−×→31級
柴田隆紀36級
池尻37級
細野38級杉井(39)−×田浦(25)−○荒川(25)−○垣内(39)−○近見(40)−×杉井(37)−○→37級菅波(23)−×矢治(45)−×田浦(24)−×→38級小口(20)−○西尾千(44)−○荒木(20)−○→36級垣内(40)−×河野(25)−×杉井(37)−×→38級
杉井37級大下(20)−×鈴木伸(23)−○矢野(34)−×細野(38)−○山崎(32)−×矢野(33)−○→38級→37級萩野(32)−×山崎(30)−○細野(38)−×岩永(19)−○堀内(37)−○西尾千(44)−○→35級刈谷(22)−×垣内(40)−×細野(36)−×→37級
張心治29級金泉(25)−○荒木知(26)−○萩野(互先)−○→31級シガティ(22)−○鈴木啓(18)−○金泉(25)−×→30級要明(21)−○江森(17)−○舘山(12)−×→29級
堀内38級金井洋(4)−○外柳(八子)−×近見(40)−○→38級金井洋(4)−×鶴山P(九子)−×近見(40)−○近見(39)−○金泉(25)−×鈴木啓(17)−○→37級荻野(29)-○杉井(37)−×田浦(25)−×
垣内39級矢治(45)−○萩野(40)−○西尾利(27)−×→39級細野(38)−×杉井(37)−×矢野(32)−○鈴木伸(24)−×近見(39)−×矢治(45)−×→40級細野(36)−○杉井(35)−○堀内(37)−×→39級
近見啓介39級荻野(互先)−×村岡(25)−○堀内(39)−×山崎(30)−○細野(38)−○堀内(39)−×→39級堀内(39)−×垣内(409−○菅波(23)−×
西尾千44級伊瀬(5)−○矢野(33)−○→44級細野(38)−×杉井(37)−×
松田綾43級
小野綾子初段
癸生川1級
鮫島1級
林(隆)2級
稲葉2級
繻エ 駿2級
山田真生3級
豊田裕仁3級
4級
高根宏之6級
森洋喜6級
西崎8級
堀井勇祐7級
柿沢7級
高橋司8級
杉浦8級
嶋脇8級
金井渓9級五味(9)−○
中村庸太郎11級内田(9)−×吉崎(11)−×池田(5)−×→11級
田口昴9級
榎本10級
松崎10級
清水達10級
財前孝汰郎10級
金井孝太10級
笹子10級
11級
吉沢文伸11級
中島京11級
草野11級
三浦11級
小林光12級
深澤幸人8級島田(3)(互先)−×池田(4)(互先)−×三澤(9)(互先)−○→8級
並木13級
荒井泰知13級
上原13級
関野13級
三角泰史14級
金東鶴14級
光井一矢14級
富田理樹14級
森(英)15級
永井究13級外柳()−×伊瀬(4)−○世良(17)−○→16級池田(5)−○高(3)−○荒木伸(19)−○→14級五味(14)−×大下(19)−○高橋慎(互先)−○→13級
佐藤洋16級
丹野17級
大塚裕二17級
野並17級
吉居16級
奥真也17級
福元18級
宮田祐16級斎木(17)−○荻野(29)−○青柳(11)−×→16級
宮谷風雅17級
古澤18級
吉原19級
中島元18級
藤本謙人19級
市岡19級
帆足20級
小泉秀行22級
北澤20級
小森公20級
岸本20級
上野21級荒木(21)−×金泉(25)−×鶴山P(五子)−○→21級
野中21級
飛鳥21級
川副22級シガティ(21)−○金泉(24)−×萩野(32)−×→22級
奥田凌也22級
大沢巴23級
出町23級
山田航大23級
前田曜24級
西田25級
25級
堀金秀25級
桑原寿彦25級
上瀧26級
香村26級
播磨幹26級
小田切26級
荒木知27級峯松(14)−×張治(33)−×金泉(25)−×→27級
阿部26級
奥真珠26級
関涼27級
吉村27級
荒井幹太27級
方嘉禾27級
清水実27級
松田(恭)27級
井川28級
永井29級
水口29級
山本美香19級
小林彩30級
菊池31級
吉田美久31級
櫻本31級
小野倫治31級
吉田知己32級
川本建34級
小野下36級
前田高41級
久根口42級
高石42級
軽部44級
堀江44級
片山元太44級
大久保44級
櫻田45級
大沢希45級
田口心46級
前田50級
播磨雅50級
赤池52級
水村実55級
水村紗54級
岡本拓也9級吉崎(11)−○青柳(8)−○山本広(12)−×
宮本舞6級
武井9級福嶌(5)−×高(3)−×青柳(7)−×→9級
鈴木貴8級→8級
柳下祥18級
水野15級
柳下裕12級
大勢32級
伊藤恵15級
守屋50級
世良18級江森(16)−×鈴木啓(17)−×永井(17)−×→19級山崎(30)−×三澤(11)−○桑原智(互先)−○→18級
佐伯16級菅波(22)(互先)−○小口(17)(互先)−○峯松(14)(互先)−×→16級
清島11級香川(25)−○江森(16)−○外柳(二子)−×→11級
矢治44級垣内(40)−×矢野(33)−×→45級村岡(26)−×細野(37)−○垣内(39)−○→44級
荒川24級田浦(25)−×村岡(26)−○細野(38)−○→24級
高橋慎20級金泉(25)(互先)−○五味(14)(互先)−×永井(14)(互先)−×→20級
下島7級峯松(10)(互先)−○瀧澤(1)(条線)−×伊瀬(5)(互先)−○→7級高(4)−×三澤(9)−○池田(4)−○
河野義24級鈴木啓(17)(互先)−×荒木(19)(互先)−×小口(21)(互先)×ー25級米津(25)−○細野(36)−○宮田(16)−×→24級
刈谷25級川辺(23)−×村岡(26)−×シガティ(23)−×→26級鈴木伸(23)−×金泉(25)−×山崎(30)−×→27級杉井(35)−○鈴木啓(18)−○矢野(32)−○→25級
田中11級青柳(11)(互先)−×伊瀬(5)(定先)−○舘山(13)(向先)−×→11級
東森25級田浦(25)−○荒木(20)−○西尾利(25)−×→24級金泉(23)ー○矢野(32)−×佐々木良(15)−×→25級
佐々木良男15級張澄(13)(互先)−×大下(18)−○鈴木伸(23)−×→16級舘山(12)−○高(4)−×東森(24)−○→15級
大山29級山崎(30)−○矢野(32)−○菅波(21)−×→29級
桑原智20級鈴木啓(18)−×川辺(22)―○世良(19)−×→20級
阪井25級要明(21)−×金泉(23)−×→25級



 このページ最初へ
 

| 多岐技会・トップ  | お知らせ | 結果報 告 | 掲示板 | 多岐技会について |

Copyright(c) takiwazakai.org All rights reserved.